Как выбрать термокружку

Горячо-холодно
Охладить пыл или задать жару в любое время можно при помощи термокружки. Термосберегающий эффект зависит от материала, из которого сделан корпус. Самыми прочными и сохраняющими температуру считаются изделия, сделанные из нержавеющей стали с вакуумной конструкцией. Они способны удерживать нужный градус до 8-10 часов. Такие термокружки, в отличие от пластиковых, не впитывают запахи. Пластиковые колбы держат температуру 2-3 часа, более хрупкие и восприимчивы к запахам.

Размер имеет значение
Чем больше объем термокружки, тем дольше сохраняется температура напитка. Объем 200-300 мл подойдет для разового питья на скорую руку, а емкость 300-500 мл рассчитана для более длительного церемониала.

Чтобы крышка не протекала
Существует три механизма открытия или закрытия термокружки. Самым надежным вариантом считается кнопка. Достаточно одного нажатия, чтобы утолить жажду и насладиться напитком. Защелка удобна в использовании, но не защищает полностью от протекания. Завинчивающая крышка не пропускает содержимое, но легким движением ее не откроешь.

Софт тач
Для любителей тактильных ощущений некоторые термокружки покрывают специальным лакокрасочным покрытием с эффектом софт-тач. На прочность конструкции и уровень температуры такое покрытие не влияет, а лишь добавляет приятные эмоции.

На стиле
Для поддержания градуса можно оставаться на стиле с любой термокружкой. Термопосуда давно стала мобильным аксессуаром и атрибутом фирменного стиля. Термокружки можно брендировать и дарить партнерам. Чтобы индивидуализировать термокружки можно нанести логотип, слоган, имя или любое другое изображение.

От материала, из которого сделана термокружка, зависит способ брендирования. На изделиях из нержавеющей стали можно сделать логотип лазерной гравировкой. Круговая лазерная гравировка позволяет наносить изображение по всей окружности термокружки. Тампопечать подойдет для термостаканов из пластика. В большинстве случаев тампопечатью можно сделать небольшое нанесение в один-два цвета. Полноцветное изображение можно получить при помощи уф-печати. Но при таком способе, как правило, площадь нанесения маленькая.

Если все-таки остались вопросы, обращайтесь к нашим специалистам. Они расскажут о всех достоинствах и нюансах термокружек.

Все новости